Kleine elegante Salonkommode
im franz. Transitionsstil, spätes 19. Jh., leicht geschweifter mahagoni- und palisandermarketierter Korpus mit einer Zentraldarstellung eines Blumenkorbes, zwei Laden, sans traverse, Marmorplatte, Bronzebeschläge,85 x 75 x 41 cm, Altersspuren, kleine Furnierteile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Kleine elegante Salonkommode
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |