Salonkommode
im Louis XVStil, Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., massiver Eichenholzkorpus mit Rosenholz furniert sowie gitterartig marketiert, dreiseitig geschweift gearbeitet, frontseitig zwei Laden, "sans traverse", vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, Schlagstempel "L. DUBOULOZ", 85 x 126 x 63 cm, restaurierter Zustand, kleine Furnierteile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Salonkommode
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |