Franz Lefter (1831-1898), dreiteiliger Salonparavent,
Wien um 1870/80, geschnitzte, goldgefaßte Rahmung mit gemalten, tryptichonartigen Szenen "musizierende und spielende Engel im herbstlichen Schloßpark", Öl auf Platte, monogrammiert "FL"sowie facettiert geschliffenen Glaseinlagen, Geamtmaß ca. 160x 136 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |