Modell- bzw. Miniaturkommode
im franz. Transitionsstil, 2. Hälfte 19. Jh., palisanderund rosenholzfurniert sowie mit tw. gefärbtem Ahorn marketiert, Bronze-Fußbeschläge, zwei Laden, ein ergänzter Schlüssel, Marmorplatte, 26 x 29 x 15 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Platte etwas ausgeschartet. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2015 - 17:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Modell- bzw. Miniaturkommode
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |