Modell- bzw. Miniaturkommode
im franz. Louis XV-Stil, 20. Jh., geschweifter, rosenholzfurnierter Korpus mit feldförmigen Marketerien in Ahornholz, Messingbeschlägen, zwei Laden und Marmorplatte, 17,5 x 30,5 x 7,5 cm, gepflegter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2015 - 17:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Modell- bzw. Miniaturkommode
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |
- 6 Pressburger Teelöffel,
- Ländlich provinzieller Brotschrank,
- Pariser Art Deco Besteckset, 1920er,
- Mikroskop von Johann Georg Oberhäuser (1798-1868)