Sitzensemble
im franz. Louis XVI-Stil, qualitätsvolle Arbeit aus der 2. Hälfte des 19. Jh., filigran geschnitzte, tw. gold und grün-grau gefaßte Gestelle mit hochwertig ergänzten Tapezierungen, bestehend aus: 1 Bank, 2 Armsessel, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Sitzensemble
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |