Schreibsekretär in Nierenform,
Frankreich Ende 19. Jh., palisanderfurniertes Hartholzgestell in freistehender Ausführung, 3 Zargenladen, Aufsatz in analoger Form mit 4 Laden und Fachteilen, sowie Messinggalerie, 99 x 104 x 60 cm, Bronzebeschläge, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.10.2015 - 17:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |