Paar Armsessel
im franz. Louis XVI-Stil, qualitätsvolle Arbeiten aus der 2. Hälfte des 19. Jhs., filigran geschnitzte und goldgefaßte Gestelle mit hochwertig ergänzten Tapezierungen, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung partiell abgeblättert, ein Fauteuil im linken seitlichen Bereich unpassend "restauriert". (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2015 - 17:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Paar Armsessel
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |