Sitzensemble
im franz. Transitionsstil, hervorragende Arbeit aus der 2. Hälfte des 19. Jh., in höchster Qualität geschnitzte und goldgefaßte Gestelle mit tw. originaler und unpassend ergänzter Tapezierung, bestehend aus: 1 Bank und 4 Fauteuils, Altersund Gebrauchsspuren, Tapezierung tw. desolat und fehlend. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Sitzensemble
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |