Dekorative Salonkommode
im franz. Louis XV-Stil, qualitätsvolle Arbeit des späten 19./frühen 20. Jh., geschweifter, bombiert gearbeiteter, palisanderfurnierter Korpus mit floralen, gefärbten Marketerien, Bronzebeschlägen, drei Laden und Marmorplatte (Breche d alep), ca. 95 x 120 x 53 cm, gepflegter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Dekorative Salonkommode
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |