Büste einer jungen Dame mit Eselfell,
20. Jh., Stein-Hohlguss, vollplastisch ausgeführt, profiliert gearbeiteter achteckiger Stand, Höhe 71 cm, Sockel geringfügig ausgeschartet, Altersspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |