Ausziehtisch
im Biedermeierstil (ovale Grundform), unter Verwendung eines aus dem 19. Jh. stammenden Gestells gearbeitet und mit Makassar und Palisander furniert, sowie politiert, konische Vierkantbeine, Höhe 76 cm, 5 Auszugsplatten mit fortlaufender Zarge zu je 41- 41,5 cm, Breite 115 cm, Länge im ausgezogenen Zustand: ca. 350 cm, restaurierter Zustand.(DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.10.2015 - 17:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Ausziehtisch
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |