Bodenstand-Kandelaber,
2. Hälfte 19. Jh., tw. gedrechseltes, dunkel patiniertes, sowie goldstaffiertes Hartholzgestell auf runder Basis, ornamental beschnitzt, Höhe ca. 160 cm, ergänzte Messingtasse, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Bodenstand-Kandelaber,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |