Paar zierliche BiedermeierSchränke
um 1820/30, Fichtenholzkopusse, mahagonifurniert, mattiert, flache Lisenen, je eine verglaste und in Spitzbogenform gezierte Tür, Innenfächer, profilierter Kranz, 156,5 x 84 x 46 cm, schöner restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |