Biedermeier-Damenschreibtisch
um 1825/30, tw. Ahornholz und ahornfurniert, mit Nuß und Maserholz marketiert, gedrechselte Füße und Stegverbindung, eine Lade, 83 x 117,5 x 55 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Biedermeier-Damenschreibtisch
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |
- Heinrich Bürckel, Nachahmer des 19. Jahrhunderts
- Baume & Mercier Classima Executives William Baume Collection
- gestempelt/*/Briefstück - Sammlung Danzig mit Memelgebiet sowie etwas Abstimmungsgeb. u. Bes. WK I,
- ** - Sammlung Island ca. 1944/2008,
- .gestempelt/*/**/(*) - Partie Britische Kolonien u.a. mit Natal - Bahrain - St. Helena -Bahamas - Barbados etc.,