Patentarmsessel,
Frankreich um ca. 1830, mahagonifurniertes Hartholzgestell mit Schwanenhalsdekor, mittels einrastbaren Messingleisten verstellbare Lehne, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.200,-
Patentarmsessel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |