Schmale Büchervitrine
im Biedermeierstil, unter Verwendung originaler Korpusteile nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit flachrunden Lisenen, linearer Marketeriedekor, 1 tw. verglaste Tür, 6 Ablagebretter, wovon 5 mittels Zahnstangenleisten höhenmäßig variabel verstellbar sind, 191x 62 x 49 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Schmale Büchervitrine
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |