Wiener Empire Girandole,
Erzeugnis der Danhauserschen Möbelfabrik, 1. Viertel 19. Jh., in der von Danhauser entwickelten, figural in Form eines jungen Griechen mit Tunika ausgeführten Holzmasse gearbeitete und gold sowie färbig gefaßt, dreikerzig ausgeführt, Höhe je 67 cm, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2015 - 17:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Wiener Empire Girandole,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |