Provinzielles Kühler- bzw. Flaschentischchen,
sog. Refrectoire 1. H. 19. Jh., massives Kirschholzgestell, mattiert, eine Seitenlade, ein Zwischenfach, Marmorplatte mit zwei Metalleinsätzen und umlaufender durchbrochen garbeiteter Messinggalerie, 71x 70 x 45 cm, restaurierter Zustand, alte Wurmspuren, Marmorplatte erneuert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |