Satz von sechs klassizistischen Sesseln und einem Armsessel,
wohl Frankreich frühes 19. Jh., Mahagoni, tw. massiv sowie auf Rustenholz furniert und mit Messingprofilen verziert, tapezierte Sitze und Lehnen mit ergänzten Bezügen, Altersund Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |