Klassizistischer Schrank,
norddt. ca. 1800/20, mittels geflammter Mahagoni furnierter Hartholzkorpus in architektonischer Grundform, profilierter Kranz mit Zahnstangendekor, 2 Türen mit Rahmenprofilen, 2 Sockelladen, ca. 220 x 200 x 67 cm, Holzteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Klassizistischer Schrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |