Klassizistischer Spieltisch
um 1810/15, Eichenholzgestell mit konischen Füßen, mahagonifurniert, politiert, mit nachvergoldeten Bronzebeschlägen geziert, Drehklappplatte, 75 x 84 x 42 cm, restaurierter Zustand, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Klassizistischer Spieltisch
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |