Zierliches Beistelltischchen,
Frankreich, Epoche Louis XVI, letztes Drittel 18. Jh., dreiladiger Korpus auf hohen, konisch verlaufenden Füßen mit Messingfußbeschlägen, palisander- und rosenholzfurniert sowie mit tw. grün gefärbtem Ahorn feldförmig marketiert, 76 x 45 x 26 cm, restaurierter Zustand, ein Fußbeschlag gebrochen, Teile liegen lose bei. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Zierliches Beistelltischchen,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |