Nähtischchen,
1. Hälfte 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, vorwiegend mahagonifurniert, politiert, aufklappbarer Runddeckel, Inneneinrichtung, nachvergoldete Bronzebeschläge, 87 x 51,5 x 34 cm, schöner gepflegter und restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Nähtischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |
- Deutscher Kerzenleuchter,
- Diamant Manschettenknöpfe
- Chopard Happy Diamonds