Runder Directoire- Tisch,
Frankreich urspr. 1790/1800, mahagonifurniert, auf konisch kannelierten Beinen mit Messingschuhen, Marmorplatte (Bruchlinien) mit Messinggalerie, Höhe 65 cm, Durchmesser 76 cm, Zargenladen ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.10.2015 - 17:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Runder Directoire- Tisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |