Ungewöhnliches Modell einer klassizistischen Truhe,
wohl Skandinavien, spätes 18. Jh., umseitig erlefurnierter Korpus mit einer applizierten Scheinladenfront und ornamentalen Marketerien in Makassarholz, 81 x 105 x 55 cm, Altersspuren, Schlüssel und Furnierteile fehlen, ein Schlossteil lose. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2015 - 17:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |