Halbrunder Konsoltisch,
Epoche Louis XVI um 1770/80, Weichholzgestell mit durchbrochen gearbeitetem Zargenbereich und Schnitzereien in Form von Blumenfestons, kannelierte konische Füße, goldgefaßt, profilierte Marmorplatte, 88 x 75 x 39 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, restaurierte Stellen, konstruktive Verstrebung ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Halbrunder Konsoltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |