Josefinischer Aufsatzsekretär
um 1780/90, dreiteiliger Fichtenholzkorpus, kirschfurniert sowie feldförmig mit Nuß und Ahorn marketiert, mattiert, frontseitig insges. sieben Laden, schräge Schreibklappe und zwei nachverglaste Türen, Innenladen, austapeziert, 197 x 128 x 65 cm, beschädigt, Furnierteile fehlen, Beschläge ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Josefinischer Aufsatzsekretär
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |