Barocke Modell- bzw. Miniturkommode,
süddeutsch 1. Hälfte 18. Jh., nußfurnierter und birnekonturierter Korpus mit feldförmigen Marketerien in Ahorn, drei Laden, ein ergänzter Schlüssel, 34,5 x 51,5 x 28 cm, restaurierter Zustand, Füße und Schlüsselschilder ergänzt, ein kleiner Beschlagteil fehlt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |