Barockkommode,
urspr. Oberitalien Mitte 18. Jh., geschweifter Kiefernholzkorpus mit Nuß, Ahorn und Nußmaser ornamental, figural und feldförmg marketiert, vier Laden, 104 x 152 x 67 cm, im Zuge mehrerer Restaurierungen Teile ergänzt und großflächig nachfurniert, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2015 - 17:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Barockkommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |