Paar Konsoltische
im Barockstil, sog. demi luneForm, als Konsoltische bzw. zusammengesetzt als runder Tisch verwendbar, unter Verwendung originaler Gestellteile des 18. Jh. gearbeitet, nussfurniert, mit weiteren Edelhölzern geometrisch nachmarketiert, umlaufende Stegverbindung, jew. 74 x 108,5 x 70 cm, zuzüglich angepasster Glasplatten, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.10.2015 - 17:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Paar Konsoltische
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |