Paar kleine Tischleuchter,
2. Hälfte 19. Jh., Bronzeschäfte, ornamental gezierte Sockel, in Form von Faunen ausgeführte Schäfte, je 2-kerzig ausgelegt, Reste einer ehemaligen Vergoldung, Tüllen tw. ergänzt, Höhe je 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.100,-
Paar kleine Tischleuchter,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |