Barocker Schreibschrank,
aus versch. originalen Teilen des 18. Jh., zusammengestellt, nussfurnierter Korpus "a deux corps" mit feld- und bandwerkförmigen Marketerien in Zwetschke, Birne, Ahornmaser und Ahorn, insgesamt 4 große, 2 kleine Laden, schräge Schreibklappe und 3 Türen, ca. 196 x 119 x 65 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Teile lose und fehlend, Füße ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Barocker Schreibschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |