Renaissance- Kabinettkästchen,
urspr. ca. 1680/1700, ornamental floral, sowie in Form von Rocaillen beschnitzter Hartholzkorpus in rechteckiger Grundform, 8 kontrastreich intarsierte Innenschübe und 1 Tür, auf ergänztem Tischgestell mit analogem Dekor, seitliche Handhaben, 130,5 x 96 x 37,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
01.10.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 01.10.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 01.10.2015 |