Fassonarmkette
![Fassonarmkette - Kunst, Antiquitäten und Schmuck Fassonarmkette - Kunst, Antiquitäten und Schmuck](/fileadmin/lot-images/95A150910/normal/fassonarmkette-2426438.jpg)
Gold 585, mit verschiedenen Schmucksteinen, u. a. Citrin, Granat, Amethyst, Länge ca. 19 cm, 6,6 g øG5
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
10.09.2015 - 16:47
- Erzielter Preis: **
-
EUR 170,-
- Startpreis:
-
EUR 170,-
Fassonarmkette
Gold 585, mit verschiedenen Schmucksteinen, u. a. Citrin, Granat, Amethyst, Länge ca. 19 cm, 6,6 g øG5
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 10.09.2015 - 16:47 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | 04.09. - 10.09.2015 |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Werkstatt Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (Ried i. I.1720 -1795)
- Brillant Anhänger zus. ca. 0,60 ct
- Karl Hagenauer (?), "Eno", Aschentöter oder Petschaft, Modellnummer: 1711, Erstausführung: 1926 bis 1928, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
- gestempelt/* - Partie Dubl. Österr. ab Monarchie mit Schwerpunkt I. Rep.,
- Schraubflasche,