Schokoladen-Tasse mit Trembleusen-Untertasse,
Porzellan, hohe Wandung mit Goldrand, feinen bunt gemalten Streublumen, Blättern und Blumenbuketts Höhe 7 cm, Dm. 13,5 cm, Goldränder berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1765 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten, Bilder, Design |
Datum: | 07.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.08. - 07.09.2015 |