CARL BARKS (1901-2000)
Konvolut (2 Stück): "A Christmas Trimming" 16. Mini-Lithographie von Another Rainbow USA, 1999, Nr. 265/595 (limitierte Auflage von 595 nummerierten Exemplaren) handsigniert von Carl Barks Darstellungsgröße: 20,5 x 25,5 cm Blattgröße: 28 x 34 cm mit Zertifikat "Onkel Dagobert" Originalzeichnung auf Transparentpapier (Vorzeichnung für sein Gemälde"Christmas Trimming") handsigniert von Carl Barks Blattgröße: 18 x 28 cm
Experte: Gerhard Krusche
Gerhard Krusche
+43-1-515 60-534
gerhard.krusche@dorotheum.at
29.09.2015 - 15:00
EUR 938,-
- Rufpreis:
CARL BARKS (1901-2000)
Experte: Gerhard Krusche
Gerhard Krusche
+43-1-515 60-534
gerhard.krusche@dorotheum.at
Auktion: | Plakate, Reklame, Comics, Film- und Fotohistorika |
Datum: | 29.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 29.09.2015 |