Albin Moroder, Schlitters 1922 - 2007 Mayrhofen
Büste, Bäuerin mit Hut, Holz geschnitzt gebeizt, monogrammiert "AM" Höhe 18,5 cm.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
09.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 09.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.08. - 09.09.2015 |
- Brillant Smaragd Ring
- K. u. k. Kriegsmarine im 1. WK: gerahmte Sammlung von 8 Zink-Medaillen zugunsten der k. u. k. Kriegsfürsorge,