Ernst Graner *
(Werdau, Sachsen 1865-1943 Wien) Doppelseitiges Studienblatt: Inneres eines Stalls, Interieur mit einer Bauernfamilie, signiert E. Graner bzw. monogrammiert und datiert E. G. (18)81, Aquarell, Bleistift und schwarze Feder auf Papier, 33,7 x 46,5 cm, gebräunt, Knickspuren, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Ernst Graner *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten, Bilder, Design |
Datum: | 07.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.08. - 07.09.2015 |