Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Hirndrei", 1968, Siebdruck in Farbe, handsigniert Rainer, im Sieb betitelt, Nr. 30 von 99 nummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 61 x 88,5 cm, Blattgröße 70 x 100 cm, stark beschädigt, Breicha S 11, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
07.09.2015 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Arnulf Rainer *
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten, Bilder, Design |
Datum: | 07.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.08. - 07.09.2015 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: