Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "Adams Traum", 1978, Radierung in Farbe, handsigniert Ernst Fuchs, Nr. 281 von 300 nummerierten Abzügen, Plattengröße 39,2 x 29,7 cm, Blattgröße 69,5 x 50 cm, wenige Stockflecken, rückseitig auf Passep. montiert, gerahmt, Weis 146 V, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
07.09.2015 - 15:00
EUR 563,-
- Rufpreis:
Ernst Fuchs *
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten, Bilder, Design |
Datum: | 07.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.08. - 07.09.2015 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 320,-