Rechteckiger Salontisch,
unter Verwendung originaler Gestellteile aus der 2. H. des 19. Jh. in späterer Zeit gearbeitet bzw. verändert und ergänzt, Nuss- und Fichtenholz teilweise nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental und figural marketiert, mattiert, Klappplatte, 76 x 90 x 60 cm, Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden.
Experte: Günther Minichreiter
07.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Rechteckiger Salontisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten, Bilder, Design |
Datum: | 07.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.08. - 07.09.2015 |