Vitrine,
Entwurf Bruno Emmel, um 1910, Ausführung Fa. Adolf Siegl, Znaim, Eiche, schwarz gebeizt, Poren weiß gekalkt, Metallschuhe, vernickelt, Höhe 136 cm, Breite 110 cm, Tiefe 38,5 cm. (DRAX). Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers Privatsammlung Mailand, Italien
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
07.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 340,-
Vitrine,
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten, Bilder, Design |
Datum: | 07.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.08. - 07.09.2015 |
- Designring
- Brosche aus vergoldetem Sterlingsilber, Theodor Fahrner, Pforzheim, um 1935
- Anhänger