6er Set Stühle,
Entwurf Guglielmo Ulrich, 1936, Ausführung Jannace & Kovacs, Mailand, helle Nuss, massiv und furniert, Sitz gepolstert, Samtbezug, Höhe 84 cm, Breite 44 cm, Tiefe 48 cm, Sitzhöhe 48 cm. (DRAX) Auftragsarbeit für ein Appartment in Mailand. Provenienz: Aus einem Appartement in Mailand, Erstbesitz
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
07.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
6er Set Stühle,
Expertin: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten, Bilder, Design |
Datum: | 07.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.08. - 07.09.2015 |