Paar josefinisch - klassizistische Applikationsteile,
ca. 1780/1800, vermutlich als Säulendekor konvex konzipierte Elemente aus Lindenholz, ornamental in Form von Medaillons mit lorbeerbekränzten römischen Feldherrenmotiven beschnitzt, sowie goldgefasst, ca. 33 x 15 cm, kleine Holzteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten, Bilder, Design |
Datum: | 07.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.08. - 07.09.2015 |