Paar Biedermeier Betten,
ursprünglich 1. H. 19. Jh., vorwiegend Fichtenholz nussfurniert, mattiert, Fußteile mit ebonisierten Säulenverzierungen, Matratzenmaß ca. 180 x 82 cm, gepflegter Allgemeinzustand, stellenweise nachfurniert, Teile ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
07.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 320,-
Paar Biedermeier Betten,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten, Bilder, Design |
Datum: | 07.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.08. - 07.09.2015 |