Altdeutsche Wandpendeluhr
eingeschobenes Achttage Gewichtszugwerk, Grahamhemmung, Vollanker, zweiteiliges Emailzifferblatt, Stahlzeiger, eintüriges dreiseitig verglastes Nussholzgehäuse mit gedrehten Applikationen, 109 cm, Österreich um 1880/1900, Fehlstellen, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.09.2015 - 15:00
EUR 163,-
- Rufpreis:
EUR 130,-
Altdeutsche Wandpendeluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten, Bilder, Design |
Datum: | 07.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.08. - 07.09.2015 |