Maejiima Akira: Brüllender Tiger bei Mondaufgang in den Bergen
Japan, 19. Jh. Hängerolle, Tusche und leichte Farben auf Papier. Signiert: "Hekisui Maejiima-Akira". Datiert mit den zykl. Zeichen 'heishin' (1837 oder 1897?). Drei Siegel, das zweite v. o.: "Maejima no in". Leicht stockfleckig, rest. 149 x 66 cm (BA).
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
07.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten, Bilder, Design |
Datum: | 07.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.08. - 07.09.2015 |