Supraporte mit Darstellung des Hl, Christophorus,
19. Jh., Zirbe geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, 46 x 36 cm, im 20. Jh. überfasst und mit der Heiligendarstellung versehen, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
07.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten, Bilder, Design |
Datum: | 07.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.08. - 07.09.2015 |