Figur eines Kleinkindes
Wohl zentralasiatisch, ca. 19. Jh. Metall, zum Teil brüniert. Das kahlköpfige Kind mit angewinkelten Beinen sitzend, in einem Mantel mit Fell(?)-Kragen und Fellmanschetten. Gebrauchsspuren. H: 5 cm. (BA)
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
07.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Figur eines Kleinkindes
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Saisoneröffnungs-Auktion Antiquitäten, Bilder, Design |
Datum: | 07.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.08. - 07.09.2015 |
- Anton Roschmann Buch über Wilten:
- Kulturperlen Diamantring
- Kleines Porzellanbild, 19. Jh.,